02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Создатель Telegram Дуров предупредил об уязвимости WhatsApp перед хакерами

Создатель Telegram Павел Дуров заявил об уязвимости мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской) перед хакерами. Он считает, что злоумышленники могут получить полный доступ ко всему содержимому телефона, на котором установлено приложение.

В своем Telegram-канале Дуров рассказал, что хакеру достаточно отправить пользователю вредоносное видео или начать с ним видеозвонок в WhatsApp, чтобы получить полный доступ к телефону.

Он пояснил, что это стало возможным благодаря проблеме безопасности, о которой сам WhatsApp сообщил на прошлой неделе. Такая же ситуация была в 2018 году, затем еще одна в 2019 и 2020 годах.

Дуров призвал пользователей быть предельно осторожными и по возможности отказаться от приложения ради собственной безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в WhatsApp запретят делать скриншоты медиафайлов, отправленных для однократного просмотра. Такое заявление сделали бета-тестировщики мессенджера. Когда функция появится на смартфонах остальных пользователей и будет ли при этом приложение оповещать отправителя о том, что его файлы пытались скопировать, неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.