17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин отпразднует день рождения в Петербурге на неформальной встрече глав СНГ

Президент России Владимир Путин отметит день рождения 7 октября. О том, как пройдет этот день, рассказали в пресс-службе Кремля.

В праздничный день Путин будет занят. У него запланированы рабочие мероприятия, о которых будет проинформировано дополнительно, говорится в сообщении.

Вместе с этим в Петербурге 7 октября состоится неформальная встреча глав государств СНГ. В Северной столице, предположительно, встретятся представители Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Напомним, что в этом году 7 октября Владимир Путин отпразднует 70-летний юбилей. По традиции президент проведет праздник за работой. В Кремле поясняют, что он «частенько проводит рабочие мероприятия в свой личный праздник». Однако не исключено, что вечером российский лидер отметил день рождения в узком семейном кругу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин установил опубликовать текст Конституции с изменениями после присоединения новых регионов. Указ был представлен на портале правовой информации 5 октября. В нем говорится, что после присоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей к России они не поменяют своих названий и границ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.