09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург еще никогда коммунальщики не начинали так рано отапливать

Отопительный сезон 2022-2023 годов в Петербурге впервые за все время наблюдений стартовал так рано.

Этой осенью холода пришли в Северную столицу очень рано. Уже 8 сентября город перешел на режим периодического протапливания. Первыми тепло получили школы и детсады, медучреждения и организации соцзащиты. Одновременно с этим начали поэтапно подключать жилые дома.

«Начало периодического протапливания в этом году — самое раннее за все время, когда ведется статистика — с 1979 года», — сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Полноценный отопительный сезон начался 3 октября из-за установившейся на улице низкой температуры воздуха. Теплоэнергетики запаслись резервным топливом и материально-техническими средствами.

Во время летних испытаний на теплосетях обнаружили более 1700 мест, где в отопительный сезон могли бы случиться прорывы. Это дало возможность до начала сезона предупредить большое количество возможных дефектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге вырос спрос на сотрудников ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.