02:38, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжеминирования в Петербурге и Ленобласти заставили провести под ветром 674 человека

В Петербурге и Ленобласти накануне днем, лжеминеры разослали по электронной почте письма с информацией о якобы заложенных бомбах в 8 социально значимых объектах. В ходе проверки было эвакуировано 674 человека.

Неизвестные сообщили о «минировании» одного суда, одной школы и шести объектов здравоохранения 6 октября.

Как стало известно Мойке78, сотрудники правоохранительных органов проверили указанные объекты. Взрывных устройств и других опасных предметов там обнаружено не было.

Эвакуация во время осмотра помещений проводилась в суде и школе. По факту лжеминирования было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о массовой эвакуации школ из-за сообщений о лжеминировании. Якобы взрывы готовились в 700 учебных заведениях. В результате действий злоумышленников было эвакуировано более 9,3 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ