02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Лжеминирования в Петербурге и Ленобласти заставили провести под ветром 674 человека

В Петербурге и Ленобласти накануне днем, лжеминеры разослали по электронной почте письма с информацией о якобы заложенных бомбах в 8 социально значимых объектах. В ходе проверки было эвакуировано 674 человека.

Неизвестные сообщили о «минировании» одного суда, одной школы и шести объектов здравоохранения 6 октября.

Как стало известно Мойке78, сотрудники правоохранительных органов проверили указанные объекты. Взрывных устройств и других опасных предметов там обнаружено не было.

Эвакуация во время осмотра помещений проводилась в суде и школе. По факту лжеминирования было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о массовой эвакуации школ из-за сообщений о лжеминировании. Якобы взрывы готовились в 700 учебных заведениях. В результате действий злоумышленников было эвакуировано более 9,3 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.