05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дамба в Петербурге закрыта уже 18 часов

Несмотря на то, что ветер, который принес в Петербург циклон Zydrune, поутих, дамба остается закрытой.  Часть затворов закрыли из-за угрозы наводнения.

По сообщению пресс-службы Комплекса защитных сооружений, водопропускные затворы В-1 и В-6 были закрыты около 16:00 6 октября. Новостей о том, что дамбу открыли, не поступало. Таким образом, она остается закрытой более 18 часов.

При этом затвор С-1 продолжает функционировать. Судоходство по Кронштадтскому корабельному фарватеру пока открыто.

Также шквалистый ветер стал причиной повышения уровня воды в Финском заливе. Известно, что вода поднялась от нормы на метр.

По данным на посту у Горного института, на 08:00 7 октября уровень воды в Неве начал снижаться. Меньше, чем за час вода ушла на 5 см.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за непогоды в Петербурге отменили развод мостов. В ночь на 7 октября свои створки должны были раскрыть восемь переправ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.