09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дамба в Петербурге закрыта уже 18 часов

Несмотря на то, что ветер, который принес в Петербург циклон Zydrune, поутих, дамба остается закрытой.  Часть затворов закрыли из-за угрозы наводнения.

По сообщению пресс-службы Комплекса защитных сооружений, водопропускные затворы В-1 и В-6 были закрыты около 16:00 6 октября. Новостей о том, что дамбу открыли, не поступало. Таким образом, она остается закрытой более 18 часов.

При этом затвор С-1 продолжает функционировать. Судоходство по Кронштадтскому корабельному фарватеру пока открыто.

Также шквалистый ветер стал причиной повышения уровня воды в Финском заливе. Известно, что вода поднялась от нормы на метр.

По данным на посту у Горного института, на 08:00 7 октября уровень воды в Неве начал снижаться. Меньше, чем за час вода ушла на 5 см.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за непогоды в Петербурге отменили развод мостов. В ночь на 7 октября свои створки должны были раскрыть восемь переправ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.