Дирекция комплекса защитных сооружений показала, как шторм обрушился на Финский залив минувшей ночью. На опубликованном ролике видно, как волны разбиваются о бетонные плиты. Ветер подхватывает их и несет дальше. Сейчас порывы поутихли, затворы подняли.

Как сообщили в Telegram-канале КЗС, затворы водопропускных сооружений С-2, В-1 и В-2 были подняты в 03:30 7 октября. Затвор С-1 задействован не был. Кронштадтский корабельный фарватер также был открыт для движения судов.

Ветер в Финском заливе дул в западном направлении, его скорость в акватории достигала 24 метров в секунду, на побережье 19 метров в секунду.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, непогода продлится в городе недолго. Циклон Zydrune в основной массе проходит над Мурманском, а Северную столицу едва задевает. Бонусом непогоды стало повышение средней температуры на 3-4 градуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что шквальный ветер не дал развести мосты в Петербурге минувшей ночью. Свои крылья должны были разомкнуть как минимум восемь переправ.