10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Затворы дамбы в Петербурге подняли: как бушевал ночью Финский залив

Дирекция комплекса защитных сооружений показала, как шторм обрушился на Финский залив минувшей ночью. На опубликованном ролике видно, как волны разбиваются о бетонные плиты. Ветер подхватывает их и несет дальше. Сейчас порывы поутихли, затворы подняли.

Как сообщили в Telegram-канале КЗС, затворы водопропускных сооружений С-2, В-1 и В-2 были подняты в 03:30 7 октября. Затвор С-1 задействован не был. Кронштадтский корабельный фарватер также был открыт для движения судов.

Ветер в Финском заливе дул в западном направлении, его скорость в акватории достигала 24 метров в секунду, на побережье 19 метров в секунду.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, непогода продлится в городе недолго. Циклон Zydrune в основной массе проходит над Мурманском, а Северную столицу едва задевает. Бонусом непогоды стало повышение средней температуры на 3-4 градуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что шквальный ветер не дал развести мосты в Петербурге минувшей ночью. Свои крылья должны были разомкнуть как минимум восемь переправ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.