03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Производитель бумаги SvetoCopy продал российский бизнес

Производитель бумаги SvetoCopy Sylvamo полностью продал российский бизнес за 420 млн долларов спустя 5 месяцев после заявления о решении покинуть Россию.

Об этом стало известно из релиза, размещенного на сайте компании. Отмечается, что бизнес был продан компании Pulp Invest Limited Liability Company, которая появилась на рынке совсем недавно. Учитывая все расходы и разницу в курсах, компания Sylvamo за свои активы получила не 420 млн долларов, а 390 млн.

Представители Sylvamo  рассказали, что из полученных денег 325 млн долларов пойдут в счет погашения различных долгов.

Ранее Мойка78 сообщала, что японская автомобилестроительная компания Mazda Motor, выпускающая автомобили «Мазда», может покинуть российский рынок. Переговоры корпорации с российскими партнерами уже начались. Отмечается, что Mazda Motor может уйти из России в связи с проблемами в поставках необходимых деталей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.