07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях появятся подразделения МЧС

В новых субъектах Российской Федерации МЧС создаст свои подразделения.

Новые управления появятся в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, сообщает «Ямал1».  Отмечается, что территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти должны быть созданы в срок до 1 июня 2023 года.

Напомним, 3 октября Госдума ратифицировала договоры о принятии в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Депутаты встретили это решение бурными овациями. Теперь начнется переход и внедрение указанных регионов в экономическую и правовую системы России, а также в систему органов госвласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области официально включили в Конституцию РФ. Теперь в перечне указано 89 субъектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.