08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко первым прибыл в Петербург на саммит СНГ и устроил тест-драйв «Ауруса»

В Петербурге встретили президента Белоруссии Александра Лукашенко, прилетевшего на неформальную встречу глав СНГ. Он прибыл в Пулково раньше остальных политиков.

У самолета Лукашенко ждал премиальный лимузин «Аурус», на котором обычно ездит президент РФ Владимир Путин. Судя по всему, глава Белоруссии стал первым из иностранных лидеров, кому доверили прокатиться на президентском автомобиле. Можно предположить, что российские власти тем самым демонстрируют наибольшую симпатию к Лукашенко как к лидеру государства.

Неформальная встреча глав государств СНГ пройдет сегодня в Константиновском дворце в Стрельне. Она станет важным мероприятием в контексте подготовки к запланированному на следующую неделю официальному саммиту СНГ, который пройдет в Астане.

Ранее Мойка78 сообщала, что могут обсуждать лидеры стран СНГ на дне рождения Путина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.