22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лукашенко первым прибыл в Петербург на саммит СНГ и устроил тест-драйв «Ауруса»

В Петербурге встретили президента Белоруссии Александра Лукашенко, прилетевшего на неформальную встречу глав СНГ. Он прибыл в Пулково раньше остальных политиков.

У самолета Лукашенко ждал премиальный лимузин «Аурус», на котором обычно ездит президент РФ Владимир Путин. Судя по всему, глава Белоруссии стал первым из иностранных лидеров, кому доверили прокатиться на президентском автомобиле. Можно предположить, что российские власти тем самым демонстрируют наибольшую симпатию к Лукашенко как к лидеру государства.

Неформальная встреча глав государств СНГ пройдет сегодня в Константиновском дворце в Стрельне. Она станет важным мероприятием в контексте подготовки к запланированному на следующую неделю официальному саммиту СНГ, который пройдет в Астане.

Ранее Мойка78 сообщала, что могут обсуждать лидеры стран СНГ на дне рождения Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.