04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Замглавы Минобрнауки Елена Дружинина освобождена от должности

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина покинула занимаемый ею пост. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным. 

Документ с распоряжением размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Отмечается, что Дружинина снята с поста в пятницу, 7 октября. При этом уточняется, что ее уход связан с переходом на иное место работы. 

Елена Дружинина занимала пост замминистра Минобрнауки с апреля 2020 года. Ранее она в течение 12 лет работала на различных должностях в Тюменском государственном университете, а в 2019 году ее пригласили в столицу в качестве специального представителя Тюменской области по вопросам Западно-Сибирского научно-образовательного центра

Ранее Мойка78 сообщала, что должность советника по вопросам развития молодежного футбола в петербургском ФК «Зенит» займет Владислав Родимов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.