02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Замглавы Минобрнауки Елена Дружинина освобождена от должности

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина покинула занимаемый ею пост. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным. 

Документ с распоряжением размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Отмечается, что Дружинина снята с поста в пятницу, 7 октября. При этом уточняется, что ее уход связан с переходом на иное место работы. 

Елена Дружинина занимала пост замминистра Минобрнауки с апреля 2020 года. Ранее она в течение 12 лет работала на различных должностях в Тюменском государственном университете, а в 2019 году ее пригласили в столицу в качестве специального представителя Тюменской области по вопросам Западно-Сибирского научно-образовательного центра

Ранее Мойка78 сообщала, что должность советника по вопросам развития молодежного футбола в петербургском ФК «Зенит» займет Владислав Родимов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.