07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Диетолог Соломатина рассказала, что употребление сладкой газировки приводит к деменции

Российский диетолог Елена Соломатина рассказала о том, что сладкая газировка повышает риск развития деменции. Врач отметила, что в одном стакане напитка около 5 кусков сахара.

Елена Соломатина сообщила, что из-за сладкой газировки повреждаются сосуды. На них формируются атеросклеротические бляшки, которые замедляют приток крови к головному мозгу. Из-за нарушения его питания у пациента может возникнуть деменция.

Как сообщила «Вечерняя Москва», Елена Соломатина считает, что для профилактики деменции следует пить чай и кофе, так как они содержат антиоксиданты. Так же она рекомендует употреблять натуральные соки и есть чернику с голубикой.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что педиатр Кирюшина объяснила, почему не следует заставлять ребенка надевать шапку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.