11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Диетолог Соломатина рассказала, что употребление сладкой газировки приводит к деменции

Российский диетолог Елена Соломатина рассказала о том, что сладкая газировка повышает риск развития деменции. Врач отметила, что в одном стакане напитка около 5 кусков сахара.

Елена Соломатина сообщила, что из-за сладкой газировки повреждаются сосуды. На них формируются атеросклеротические бляшки, которые замедляют приток крови к головному мозгу. Из-за нарушения его питания у пациента может возникнуть деменция.

Как сообщила «Вечерняя Москва», Елена Соломатина считает, что для профилактики деменции следует пить чай и кофе, так как они содержат антиоксиданты. Так же она рекомендует употреблять натуральные соки и есть чернику с голубикой.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что педиатр Кирюшина объяснила, почему не следует заставлять ребенка надевать шапку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.