20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Топонимическая комиссия разрешила театру «Мюзик-холл» поменять свое имя

Петербургская топонимическая комиссия разрешила переименовать «Мюзик-холл». Теперь учреждение будет называться Музыкальный театр имени Федора Шаляпина.

Топонимическая комиссия провела 7 октября заседание, на котором приняла решение разрешить «Мюзик-холлу» переименоваться. Театр располагается в Народном доме имени императора Николая II, в котором часто выступал Федор Шаляпин.

Как говорится в опубликованном 7 октября пост-релизе комиссии, в репертуаре театра сейчас присутствуют различные виды музыкальных постановок, поэтому учреждение уже не соответствует формату «классического» мюзик-холла.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Мюзик-Холл» оштрафовали на 200 тысяч за незаконную перепланировку в здании на Галерной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.