21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ о создании нового оператора проекта «Cахалин-1»

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании нового оператора проекта «Cахалин-1». К нему переходят все права и обязанности участников проекта и оператора Exxon Neftegas.

Владимир Путин 7 октября подписал указ, согласно которому все права и обязанности Exxon Neftegas переходят к новому оператору проекта «Сахалин-1». На настоящий момент управление передано «дочкам» «Роснефти».

Как говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, новый оператор получит все имущество консорциума в рамках соглашения о разделе продукции по «Сахалину-1». Иностранные участники «Сахалина-1» должны в течение месяца предоставить правительству РФ уведомления о  перерегистрации доли в проекте или отказе от нее.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Сахалине может появиться новый город.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.