07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ о создании нового оператора проекта «Cахалин-1»

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании нового оператора проекта «Cахалин-1». К нему переходят все права и обязанности участников проекта и оператора Exxon Neftegas.

Владимир Путин 7 октября подписал указ, согласно которому все права и обязанности Exxon Neftegas переходят к новому оператору проекта «Сахалин-1». На настоящий момент управление передано «дочкам» «Роснефти».

Как говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, новый оператор получит все имущество консорциума в рамках соглашения о разделе продукции по «Сахалину-1». Иностранные участники «Сахалина-1» должны в течение месяца предоставить правительству РФ уведомления о  перерегистрации доли в проекте или отказе от нее.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Сахалине может появиться новый город.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.