27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Крымском мосту открыли движение для легковых автомобилей и автобусов

На неповрежденной части Крымского моста началось движение автотранспорта.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, легковые автомобили и автобусы пустят на Крымский мост только после прохождения процедуры осмотра. Транспорт запустили по непострадавшей автомобильной части переправы. Машины будут ездить по одной полосе в реверсивном режиме.

Грузовым фурам проезд по Крымскому мосту пока запрещен. Водителей большегрузов отправляют пересекать пролив с помощью Керченской паромной переправы. После шести часов вечера запустят паром «Керчь-2».

В субботу также будет восстановлено железнодорожное движение по Крымскому мосту. Первый пассажирский поезд отправится по маршруту Симферополь — Москва уже в 17:10.

Напомним, ЧП произошло 8 октября в шесть часов утра на Крымском мосту. В результате подрыва грузовика обрушилась часть моста и загорелся железнодорожного состава с топливом. Погибли три человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.