Воронежский ФК «Факел» прервал череду побед петербургского «Зенита» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ).

Футбольный матч 12-го тура РПЛ прошел в Воронеже, завершившись ничьей. Счет «Факела» открыл Георгий Гонгадзе на 12-й минуте. Сравнял его на 28-й минуте небезызвестный Малком, играющий за команду сине-бело-голубых. Тем самым игра завершилась со четом 1:1, прервав семиматчевую серию побед «Зенита».

В играх РПЛ петербургский ФК сумел одержать победу в 9 матчах, еще в 3-х — ничья. При этом сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице премьер-лиги со счетом равным 30 очкам по итогам 12 игр. «Факел» занимает 13-ю строчку — 10 очков в 12 играх.

Ранее Мойка78 сообщала, что должность советника по вопросам развития молодежного футбола в петербургском ФК «Зенит» займет Владислав Родимов.