08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о готовности помогать бедным странам в вопросах продовольствия

Россия с успехом решает вопросы, связанные с продовольственной безопасностью и увеличивает внешнеторговые возможности. В этой связи РФ может оказать влияние и внести собственный вклад, который поспособствует решению продовольственных проблем, существующих во всем мире, а также поможет бедным странам.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем видеообращении по случаю Дня работников сельского хозяйства, передает ТАСС. Он отметил, что агропромышленный комплекс играет одну из ключевых ролей в российской экономике, при этом каждый год демонстрируя приличные результаты.

Президент напомнил, что в 2022 году ожидается рекордный в истории России урожай зерновых культур — порядка 150 млн тонн. Путин добавил, что растут и объемы животноводческой продукции.

«Готовы, подчеркну это особо, вносить свой вклад в преодоление глобальных продовольственных проблем, оказывать необходимую помощь беднейшим, развивающимся странам»,
— заявил глава государства. 
Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин примет участие в саммите G20 в Индонезии. Он пройдет 15 и 16 ноября на острове Бали.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.