26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кормовую часть подлодки «Ленинский комсомол» транспортируют в «Остров Фортов»

В Кронштадте транспортируют кормовую часть подлодки «Ленинский комсомол» на «Остров Фортов». Атомоход разделили на две части, чтобы доставить в музей.

Субмарина станет объектом Музея военно-морской славы. По ходу движения подлодки до точки назначения пришлось демонтировать более 70 дорожных конструкций. 

Вторую половину «Ленинского комсомола» доставят на «Остров фортов» с 11 по 13 октября. Подлодка 30 лет служила на благо родине, а после 30 лет не использовалась. Ее даже планировали утилизировать.

Как сообщает Первый канал, на мероприятии присутствовала руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. Она отметила, что рассчитывает, что в ближайшее время удастся соединить подлодку и представить ее для посетителей.

Ранее Мойка78 рассказала о подготовке к перемещению подлодки «Ленинский комсомол» в Кронштадте. Для этого изменили автобусные маршруты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.