05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В РПЦ дали комментарий о самочувствии патриарха Кирилла

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл чувствует себя хорошо. Ранее стало известно, что у патриарха обнаружили COVID-19.

Заболевание протекает в легкой форме, патриарх Кирилл лечиться дома. Но 8 и 9 октября богослужение в дни памяти преподобного Сергия Радонежского патриарх не смог возглавить службу.

В ряде Telegram-каналов сообщалось, что состояние патриарха ухудшилось. председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда опроверг эту информацию в своем Telegram-канале.

«Якобы новости. Новый жанр такой. Все хорошо, не дождетесь. Пользуйтесь только проверенными источниками информации.»,
— написал Владимир Легойда. 

Ранее Мойка78 рассказала о статистике коронавирусной инфекции в России за предыдущий день. В большинстве регионов заболевших становится меньше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.