20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава СК Бастрыкин назвал статью, по которой возбудили дело после подрыва Крымского моста

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что дело о взрыве на Крымском мосту завели по статье «терроризм». Ведомство еще вчера возбудило уголовное дело.

Александр Бастрыкин во время своего визита к президенту России Владимиру Путину доложил, что уголовное дело о подрыве Крымского моста возбуждено по статье «терроризм». Глава СК отметил, что взрыв готовили украинские спецслужбы.

Как Бастрыкин сообщил во время эфира на «России 24», теракт провели при помощи граждан России и других стран. Владимир Путин отметил, что теракт был направлен против критически важной гражданской инфраструктуры РФ.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путин назвал авторов подрыва Крымского моста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.