22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Павел Глазков объяснил, почему у КАДа обосновалась стая пигалиц 

Петербургский биолог Павел Глазков рассказал, что около КАДа посетилась стая пигалиц. Он отметил, что они летят с Севера к местам зимовки.

Павел Глазков сообщил, что пигалиц так же называют чибисы, потому что их крик похож со словами «чьи вы» или «чьи бы». Птиц можно узнать по черно-белому оперению, зеленоватому металлическому отливу и причудливому хохолку.

Как Глазков сообщил в своей группе Вконтакте «Каждой твари по паре», пигалицы проводят зиму во Франции и Италии. Во время остановки они обосновались около КАДа, так как им легче искать корм в скошенной траве.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Павел Глазков рассказал, чем для здоровья опасны грибы-гиганты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.