21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала подозреваемых в нападении на карела у О’КЕЯ в Петербурге ради рюкзака с миллионом

Сотрудники полиции задержали троих россиян и одного гражданина Белоруссии, подозреваемых в разбойном нападении на жителя Карелии возле магазина О’КЕЙ на Заневском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга. Ранее потерпевший обратился в полицию, заявив, что его избили и отобрали рюкзак, в котором лежало 1,1 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел еще 5 октября. Злоумышленники напали на 36-летнего потерпевшего, избили его, залили перцовым баллончиком, а затем отобрали рюкзак, в котором было 1,1 млн рублей.

Первого подозреваемого удалось задержать в тот же день. Им оказался 24-летний петербуржец. На следующий день полиция задержала 23-летнего жителя Забайкальского края, а 8 октября — 28-летнего жителя Красноярского края и 24-летнего гражданина Белоруссии.

Все четверо проходят фигурантами по уголовному делу по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящий момент правоохранители продолжают расследование.

Ранее Мойка78 сообщала, что судимый петербуржец с газовым баллончиком напал на мужчину в Кировском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.