27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Губернатор Дрозденко рассказал о необычном природном заказнике Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко продолжил рассказывать о необычных местах в регионе, которые он советует посетить.

В преддверии новой рабочей недели, как сообщает Ivbg, губернатор Дрозденко предложил жителям и гостям Ленобласти присмотреться к государственному природному заказнику «Кивипарк».

Заказник находится в Выборгском районе Ленобласти и представляет из себя парк камней, сложенный на берегу Финского залива. 11 островов расположены между поселками Чулково и Балтиец.

«Прошедший здесь ледник оставил причудливые гряды из гранита, природа добавила красок», — рассказал Александр Дрозденко,

По его словам, природа создала красоту, а люди оборудовали экотропу, поставили скамейки и выставили указатели. В завершение Дрозденко пожелал жителям Ленобласти успехов на рабочей неделе.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.