08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Дании остров вблизи «Северного потока» остался без электричества

Датский остров Борнхольм, расположенный у газопроводов «Северный поток» в Балтийском море, оказался полностью обесточен.

Как сообщает Датское радио, причиной отключения электричества на острове стал обрыв подводного кабеля. Пока неизвестно, где повредили кабель — на суше или под водой. Электроподачу обещают восстановить, задействовав электростанцию в порту города Рённе.

По данным агентства Ритсаус бюро, к 10:30 по московскому времени электричество дали на трети острова. Ожидается, что весь остров обеспечат электроэнергии после обеда.

На острове проживают около 40 тысяч человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Германии выясняют обстоятельства взрывов на «Северных потоках». Федеральная полиция страны изучает повреждения магистралей с помощью водолазов и специальных технологий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.