08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

История станет обязательным предметом в ВУЗах России со следующего учебного года

Начиная с 1 сентября 2023 года в высших учебных заведениях РФ предмет «история России» станет обязательным. Ожидается, что на изучение его программы будет отводиться не менее 144 часов.

Такая информация появилась на сайте Минобрнауки России. В документе указано, что предмет «история России» будет включен в программу всех специальностей и направлений подготовки для бакалавриата и специалитета. В законную силу документ вступит уже со следующего учебного года. Не менее 80% изучения предмета будет проводиться в очном формате. 

В Минобрнауки отмечают, что ввод обязательного изучения истории России позволит не допустить фальсификации истории страны, а также сформирует у студентов чувства патриотизма и гражданского долга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, в котором указаны даты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть высокоскоростного домашнего интернета в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области, обеспечив доступ к скорости до 1 Гбит/с жителям крупных жилых комплексов «Лампо» и «Урбанист» (сдача последнего запланирована на 2026 год), а также к современному цифровому телевидению. Как сообщили в пресс-службе компании, новая гигабитная инфраструктура, которая в десять раз превышает стандартные показатели большинства провайдеров, станет технологической основой для систем умного дома и других цифровых сервисов, при этом высокая скорость и стабильность соединения гарантированы даже в часы максимальной нагрузки на сеть.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.