26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

История станет обязательным предметом в ВУЗах России со следующего учебного года

Начиная с 1 сентября 2023 года в высших учебных заведениях РФ предмет «история России» станет обязательным. Ожидается, что на изучение его программы будет отводиться не менее 144 часов.

Такая информация появилась на сайте Минобрнауки России. В документе указано, что предмет «история России» будет включен в программу всех специальностей и направлений подготовки для бакалавриата и специалитета. В законную силу документ вступит уже со следующего учебного года. Не менее 80% изучения предмета будет проводиться в очном формате. 

В Минобрнауки отмечают, что ввод обязательного изучения истории России позволит не допустить фальсификации истории страны, а также сформирует у студентов чувства патриотизма и гражданского долга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, в котором указаны даты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.