08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

История станет обязательным предметом в ВУЗах России со следующего учебного года

Начиная с 1 сентября 2023 года в высших учебных заведениях РФ предмет «история России» станет обязательным. Ожидается, что на изучение его программы будет отводиться не менее 144 часов.

Такая информация появилась на сайте Минобрнауки России. В документе указано, что предмет «история России» будет включен в программу всех специальностей и направлений подготовки для бакалавриата и специалитета. В законную силу документ вступит уже со следующего учебного года. Не менее 80% изучения предмета будет проводиться в очном формате. 

В Минобрнауки отмечают, что ввод обязательного изучения истории России позволит не допустить фальсификации истории страны, а также сформирует у студентов чувства патриотизма и гражданского долга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, в котором указаны даты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.