Полицейское следствие возбудило уголовное дело по факту ДТП, произошедшем на 105 км трассы «Нарва» в Ленинградской области. В аварии приняли участие грузовик «КамАЗ» и международный автобус LuxExpress.

Согласно предварительным данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, водитель грузовика по неустановленной причине выехал на встречную полосу, спровоцировав ДТП в котором от полученных травм на месте скончался подменный водитель автобуса. Кроме этого, лобовое столкновение отправило в больницу водителя LuxExpress, который находился в тяжелом состоянии.

Пассажиры, находящиеся в салоне автобуса, получили разной степени травмы, некоторым потребовалась госпитализация в больничное учреждение. Отмечается, что автобус выполнял рейс «Таллин-Санкт-Петербург». Следователи ГУ МВД России осмотрели место аварии и возбудили  уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводится расследование.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ДТП с автобусом LuxExpress на трассе «Нарва» один человек погиб, еще 14 пострадали.