РЖД и ФГУП «Крымская железная дорога» заявили о готовности организации ускоренной грузовой доставки по железной дороге в Крым. Отмечается, что груз для доставки будет снят с автомобильного транспорта и перенесены на железнодорожный, чтобы переместить его через Керченский пролив

Информация об этом появилась в Telegram-канале Минтранса. В сообщении указано, что в рамках новой услуги доступны перевозки тарно-штучных грузов, а также грузов, которые подлежат перевозке в крытых вагонах и контейнерах. Кроме этого, на грузовых дворах Крыма воспроизведены благоприятные условия для созданий грузовых партий их дальнейшей отправки к конечным потребителям. Та же самая схема доступна и для перевозок в обратном направлении: из Крыма на материковую часть РФ.

В Минтрансе добавили, что в РЖД была открыта круглосуточная горячая линия, которая призвана помочь грузоотправителям найти ответы на интересующие вопросы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе проверочных мероприятий, призванных выявить повреждения железнодорожного полотна Крымского моста, выяснилось, что на мосту необходимо заменить два пролета. Кроме этого, на одной из опор моста произошли повреждения деформационного шва.