По версии следствия, жительница города Иваново, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылила воду в чашу Вечного огня мемориала «Памятник Героям фронта и тыла в честь боевых и трудовых подвигов, проявленных ивановцами в Великую Отечественную войну 1941-1945», потушив пламя. Отмечается, что женщина ранее была неоднократно судима.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области, в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело о повреждении памятника защитникам Отечества (п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ). По информации правоохранителей, 38-летняя жительница Иваново в нетрезвом состоянии потушила вечный огонь, вылив в его чащу воду из бутылки. 

Сотрудники УМВД России по Ивановской области провели задержание злоумышленницы в тот же день, когда она осквернила Вечный огонь, выйдя на нее по горячим следам. В данный момент ей предъявлено обвинение. Женщина свою вину полностью признала.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции в Петербурге задержали подозреваемого в нанесении тяжелого ранения в шею мужчине на Лиговском проспекте. Ранее задержанный был неоднократно судим.