14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Догазификацию Ленобласти ускорят по просьбе губернатора Дрозденко

В Ленобласти после обращения к структурам «Газпрома» ускорится догазификация частных домов.

Как сообщает Ivbg, в региональном бюджете в 2022 году на цели по догазификации заложено больше 600 млн рублей. Меры поддержки, по словам Дрозденко — беспрецедентные.

«Особое внимание сейчас важно обратить на исполнение договоров по подведению газа до границ земельных участков жителей и работы на самих участках», — рассказал глава региона.

В свою очередь руководитель АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин сообщил, что в настоящий момент в работу взяты больше 21 тыс. заявок, по почти 19 тыс. заявкам заключены договоры. Газопроводы построены до почти 7 тыс. частных участков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.