23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минцифры опровергло утечку данных пользователей портала «Госуслуги»

Информация об утечке пользовательских данных портала «Госуслуги» является ложной. Минцифры опровергло слухи заявив, что личные данные россиян находятся под надежной защитой.

Ранее получила распространение информация о том, что база данных пользователей портала «Госуслуги» утекла в сеть, передает телеканал «Санкт-Петербург». Отмечается, что к сообщению прикреплялся фрагмент якобы «утекших» данных. Ведомство выяснило, что в опубликованном изображении не хватает параметров, которые присутствуют в стандартных учетных записях портала в обязательном порядке. 

Министерство подчеркнуло, что подобные ложные сведения об утечках могут спровоцировать всплеск мошеннических операций. Кроме этого, россиянам посоветовали не делиться личной информацией с третьими лицами и обращать повышенное внимание на адреса, с которых порой приходят якобы официальные письма.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минцифры расширило список приложений, которые должны быть размещены для установки в российском магазине приложений Rustore.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.