30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Участок бывшей воинской части в Колпине продают с молотка почти за 540 млн рублей

Территорию бывшей воинской части в поселке Саперный в Колпинском районе Петербурга продают на аукционе почти за 540 млн рублей. Соответствующий лот выставила госкорпорация ДОМ.РФ.

Как сообщили 11 октября на сайте госкорпорации, стартовая стоимость лота составляет 539,8 млн рублей. За эту сумму потенциальному покупателю предлагается земельный участок на берегу Невы площадью 34,9 гектара. Помимо этого, на продажу выставлены 15 зданий общей площадью 4 тысячи квадратных метров, они находятся в аварийном состоянии.

Объект связан с обеспечением обороны, его свободное использование в текущий момент невозможно.

Подать заявку на участие в торгах можно до 14 ноября. Сам аукцион пройдет 18 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что завод Nissan в России перейдет в собственность государства. Сделка даст возможность японской компании вернуться в следующие шесть лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.