18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 4 года колонии за радикальные методы воспитания

Суд признал виновным 40-летнего петербуржца, который обвинялся в радикальных методах воспитания 13-летнего пасынка. Подсудимому вменяли две статьи уголовного кодекса: незаконное лишение свободы и истязания несовершеннолетнего.

По информации пресс-службы прокуратуры Петербурга, с мая по июнь 2021 года фигурант уголовного дела воспитывал своего пасынка, используя негуманные методы. Так, отчим лишал ребенка пищи, оставлял спать на полу, принуждал выполнять физические упражнения, несоразмерные с возрастом пострадавшего, а на ночь запирал его на балконе. 

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение. Петербуржец получил 4 года исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что начальница отделения «Почты России» получила условный срок за хищение 848 тысяч рублей пенсионеров. В течение двух лет в рамках должностных полномочий подсудимая имела доступ к журналам пенсионных и льготных выплат и к кассе, где хранились денежные средства. Пользуясь своим положением, она самостоятельно проставляла в журнале подписи за тех пенсионеров и льготников, которые не явились за выплатами, а их деньги забирала себе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.