19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы в 2022 году стали на 13% чаще ездить на электричках

Петербуржцы и жители других городов Северо-Запада РФ стали на 13% чаше ездить на электричках. Всего за 2022 год пригородными поездами воспользовались 65 млн пассажиров.

Самый большой прирост пассажиропотока выявлен на Витебском и Балтийском направлениях. Самым востребованным остается Финляндское направление, за 9 месяцев им воспользовалась 21,2 млн человек.

Как сообщила АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», в июле в среднем за сутки электричками пользовались 358 тысяч человек. С начала года среднесуточное количество отправленных
пассажиров составило 235 тысяч пассажиров.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Северо-Западе мобилизованные россияне могут вернуть деньги за неиспользованный билет на электричку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.