21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылась школа для пациентов с хронической болезнью почек

В Мариинской больнице Петербурга открылась школа для пациентов с хронической болезнью почек. Ее участники могут получить помощь в решении психологических, медицинских, социальных вопросов.

Нефролог отделения диализа Ольга Голубева и медицинский психолог Анна Чернова стали идейными лидерам создания школы. Они считают, что пациенты с хронической болезнью почек часто сталкиваются с проблемами в семье и со стигматизацией в обществе.

Как сообщила пресс-служба петербургского комитета по здравоохранению, психологические и семейные проблемы зачастую препятствуют приверженности лечению. Специалисты отмечают, что целью школы являются психологическая поддержка и взаимопомощь.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в клинике ВМА на возлюбленной женился раненый во время спецоперации боец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.