02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 3,7 тысяч мальков сига выпустили в Финский залив

В Финский залив выпустили более 3,7 тысяч мальков сига. Мероприятие проводилось для того, чтобы  сохранить и восстановить водное биоразнообразие.

Мальков сига вырастили в деревне Гаврильцево в Псковской области. Они находились в специальных прудах и питались естественными кормами для того, чтобы они могли лучше прижиться в новых условиях. Мальков выпустили около судопропускного сооружения С-2 КЗС.

Как сообщили 11 октября в официальном Telegram-канале дирекции комплекса защитных сооружений, регулярные выпуски мальков улучшают состояние Невской губы и Финского залива.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что два петербургских рыбака украли у Невы 23 судака и попали под суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.