04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителя Кингисеппа приговорили к работам за ложный донос на мать

Непростые отношения жителя Кингисеппа с матерью привели его на скамью подсудимых. Он заявил на родственницу в полицию, а та потребовала наказания за несправедливость.

Как сообщили в пресс-службе Волосовского районного суда, жителя Кингисеппа приговорили к 6 месяцам исправительных работ по делу о ложном доносе. Ранее он позвонил в дежурную часть и заявил о краже телефона. Версию преступления озвучил сразу: мол, мобильный похитила из комнаты его мать.

Когда выяснилось, что мать ничего не крала, против ее сына возбудили уголовное дело по статье «заведомо ложный донос». Вину он признал в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов. В 2018 году он участвовал в нападении на клуб «Цоколь».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.