21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Половина петербуржцев начали искать работу на удаленке после начала частичной мобилизации

Петербуржцы резко захотели вернуться на удаленную работу после объявления частичной мобилизации. Дистанционку сейчас ищут почти половина горожан.

Как сообщает Gazeta.SPb, 44% петербургских соискателей в первую очередь рассматривают вакансии с удаленным форматом работы. Еще 43% жителей города раздумывают над временным возвращением на удаленку до конца года.

За последние две недели на HeadHunter появились более 64 тысяч резюме, где соискатели указали, что согласны только на удаленную работу. Это на 52% больше, чем в первой половине сентября.

Аналитики связывают такую тенденцию с началом частичной мобилизации. Также есть предположение, что таким путем бизнес пытается защитить своих сотрудников от мобилизации.

Ранее Мойка78 сообщала, что силовики и нефтяники оказались единственными патриотами, пока остальные выпрашивают бронь от мобилизации?

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.