08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Швейцария ввела санкции против России из-за присоединения новых регионов

Швейцария аналогично Европейскому союзу ввела в действие антироссийские санкции. Такие меры были спровоцированы присоединением к России новых субъектов — ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Об этом говорится в заявлении Федерального совета страны, передают РИА Новости. Так, глава Федерального департамента по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Ги Пармелен в среду, 12 октября одобрил распоряжение, согласно которому санкционный список Швейцарии пополнился около 30 физическими и юридическими лицами. Отмечается, что санкционный перечень ЕС и Швейцарии теперь идентичны. 

Порядка 30 физических лиц попадают под финансовые санкции государства, а также под запрет на поездки. Кроме этого, 7 юридических лиц столкнутся с финансовыми ограничениями. В заявлении указано, что дополнительные санкционные списки касаются тех персон, кто причастен к проведенным референдумам на территориях присоединенных субъектов.

«Их активы в Швейцарии теперь должны быть заморожены и о них необходимо сообщить в Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO)»,
— отмечается в заявлении.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Австрии ощутили влияние антироссийских санкций не только на саму Россию, но и на Европу в том числе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.