09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин назвал международным терроризмом диверсии на «Северных потоках»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что взрывы на газопроводах «Северный поток» были актом международного терроризма.

Российский лидер сказал об этом на форуме «Российская энергетическая неделя», трансляцию которого вел телеканал «Россия-24».

По словам главы государства, нет сомнения, что диверсия на «Северных потоках» — это акт международного терроризма с целью подрыва энергетической безопасности целого континента.

Путин указал, что исполнители теракта хотели уничтожить источники дешевой энергии и лишить миллионов людей газа, тепла и электроэнергии, вынудив страны покупать ресурсы по гораздо более высоким ценам.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин рассказал, можно ли снова ввести в строй «Северные потоки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.