24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин хочет превратить Турцию в газовый хаб для Европы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия могла бы переместить поставки газа с «Северных потоков» в регион Черного моря.

Об этом Путин сообщил на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя», трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

По словам политика, Россия может реализовать утраченный объем газового транзита по «Северным потокам» за счет других газопроводов. Он отметил, что было бы экономически целесообразно переместить поставки природного газа в регион Черного моря.

Путин считает, что основные маршруты поставок должны проходить через Турцию, в которой нужно создать крупнейший газовый хаб для Европы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин назвал международным терроризмом диверсии на «Северных потоках».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.