25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывший петербургский доцент заплатит полмиллиона рублей за взятку в размере 14 тысяч

В Петербурге второй раз осудили бывшего доцента кафедры университета путей сообщения. Суд признал его виновным в получении взятки в размере 14 тысяч рублей.

По версии следствия, петербургский доцент в 2018 году получил от студента университета взятку через посредника в размере 14 тысяч рублей. За деньги он должен был поставить положительные оценки за курсовую работу и за экзамен.

Как сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура, суд приговорил доцента к штрафу к размере 500 тысяч рублей и на два года запретил ему заниматься преподавательской деятельностью.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что суд в Петербурге вынес приговор бывшему доценту ПГУПС по делу о взятках. Предполагалось, что с 2017 по 2018 года студенты передали доценту более 76 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.