26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине тестируют датчики системы мониторинга воздуха

В Гатчине в тестовом режиме заработала система мониторинга атмосферного воздуха. Губернатору Ленобласти Александру Дрозденко показали, как работает приложение.

Датчики установили на улицах Волкова, 1/1 и Авиатриссы Зверевой, 12а. Александр Дрозденко заявил, что руководство полигона «Новый свет-эко» в течение 2022 года уделяло недостаточно внимания дегазации, поэтому в Гатчине возникла проблема дурного запаха.

Как сообщили пресс-службе правительства Ленобласти, до конца года в Гатчине должны ввести датчики загрязнения атмосферы, пока что они работают в тестовом режиме. Планируется, что данные будут онлайн выводиться на сайт районной администрации.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на мусорном полигоне под Гатчиной начали устранять нарушения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.