08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы устроили браконьерскую охоту за гусями в черте города

В Петербурге поймали двух браконьеров, устроивших незаконную охоту за гусями. Об этом сообщили в городском комитете по природопользованию.

Выстрелы охотничьего ружья в полях на территории Пушкинского района услышали охранники совхоза «Детскосельский». Они позвонили в комитет, который быстро направил на место своих сотрудников. Прибывшие госинспекторы обнаружили на месте двух охотников с ружьями и двух убитых диких гусей.

Вскоре к месту подтянулись полицейские. Они проверили документы охотников и выяснили, что одного из них уже ранее лишали права охоты за аналогичное нарушение на том же месте.

За охоту и стрельбу в черте города мужчинам может грозить штраф в 40-50 тысяч рублей и конфискация боеприпасов.

В комитете напомнили, что охота на территории Петербурга запрещена. Любой человек с охотничьим ружьем в местах, где обитают охотничьи животные, расценивается как браконьер.

Ранее Мойка78 сообщала, что продажа аудиосистемы на Стачек обернулась разбойным нападением и хищением 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.