28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсии неработающих пенсионеров в России проиндексируют выше инфляции

В России со следующего года поднимут пенсии для неработающих пожилых граждан. Выплаты вырастут в среднем на тысячу рублей.

По словам замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова, с учетом летней индексации на 10% размер пенсий превысит инфляцию на 2,6 процентных пункта. Об этом сообщает «Петербург2«.

 

Пудов добавил, что сформированные расходы бюджета фонда позволяют увеличить пенсии неработающих россиян в среднем на тысячу рублей.

 

Ранее глава Минтруда Антон Котяков заявлял, что страховые пенсии за этот год увеличатся более чем на 15%, а средний размер выплат к 2023 году достигнет 21 864 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские пенсионеры получат выплату в размере 40 тысяч в октябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.