22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии ввели режим КТО

Режим контртеррористической операции ввели в Белоруссии. Силовые ведомства готовы дать отпор на любые провокации со стороны сопредельных государств.

По словам главы МИД Белоруссии Владимира Макея, появилась информация, что «отдельные сопредельные государства планируют провокации, связанные чуть ли не с захватом отдельных участков» белорусской территории.

Руководитель внешнеполитического ведомства республики отметил, что данные меры необходимы для «безопасности граждан, чтобы ни на один метр земли не ступила нога оккупантов», сообщают РИА Новости.

До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в «Польше, Литве и Украине была начата подготовка боевиков из числа белорусских радикалов для проведения диверсий в республике».

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия и Белоруссия договорились о совместном развертывании войск. По словам Лукашенко, обострение ситуации наблюдается на западных границах Союзного государства. Региональная группировка войск в основной массе состоит из войск Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.