На Бестужевской улице в Петербурге минувшим утром столкнулись два автобуса. В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе ребенок. Мойка78 сообщает подробности инцидента.

Стало известно, что 36-летний водитель автобуса №183 (уроженец Киргизии) двигаясь от «Ладожской» к проспекту Маршака выехал на встречную полосу, где врезался в автобус №271 под управлением 68-летнего шофера (гражданин Узбекистана).

В результате аварии пострадали шесть человек, в том числе 14-летняя школьница. Все они пассажиры автобуса №183. Во втором «Волгабасе» находились 15 человек.

Пострадавших госпитализировали с травмами разной степени тяжести. Сейчас они находятся под наблюдением медиков, их жизни ничего не угрожает.

Напомним, что авария с автобусами произошла утром, 13 октября. К выяснению обстоятельст инцидента подключилась прокутура Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что водитель автобуса, устроившего ДТП, не раз привлекался на нарушение ПДД. Только с начала года он заработал 8 административных протоколов.