23:26, 22 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге

Президент России Владимир Путин обратился к главам стран СНГ с предложением вновь собраться в рамках  неформальной встречи. Ожидается, что она состоится в Петербурге в конце 2022 года.

Российский президент в рамках саммита глав СНГ в Астане, заявил, что благодарит своих коллег за поддержку инициативы России объявить Петербург культурной столицей следующего года. Путин отметил, что вопрос проведения неформального саммита в Петербурге уже поднимался, поэтому он приглашает глав СНГ в будущую культурную столицу 2023 года, передают РИА Новости.

Напомним, 7 октября лидеры стран СНГ уже собирались на неформальном саммите в Петербурге. Тогда коллеги президента России не только обсудили текущие проблемы, но еще и поздравили Владимира Путина с 70-летием.

В настоящее время российский лидер находится в Астане, куда прибыл 13 октября с целью участия в трех важных международных встречах: заседании Совета глав СНГ, шестом саммите Совещания и мероприятии «Россия – Центральная Азия».

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин заявил о ключевой роли Азии в формировании многополярного мира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ