16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спецподразделение УФСИН «Тайфун» и сотрудники МЧС провели совместные учения

Спецподразделение «Тайфун» УФСИН по Петербургу и Ленобласти провели совместные учения с сотрудниками регионального МЧС по противопожарной подготовке.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН, при проведении тренировки основное внимание уделялось порядку освещения, эвакуации личного состава и своевременности реагирования на пожар.

По легенде учений в одном из помещений произошло возгорание. В результате сильно задымления два человека были заблокированы и служебных помещениях.

Также в ходе учений сотрудники спецподразделений отработали задачу по поиску и эвакуации пострадавших, оказанию первой помощи с применением самоспасателей «Газодымзащитный комплект ГДЗК-EN».

Ранее Мойка78 сообщала о работе сотрудников МЧС на Петровском острове. Ранним утром оттуда поступило сообщение о пожаре. Загорелись три припаркованных рядом иномарки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.