Во всех регионах России появился доступ в интернет в образовательных и медицинских учреждениях, в зданиях местных администраций и многих других объектах. Сеть стала доступной, благодаря федеральному проекту «Информационная инфраструктура».

Согласно ему, на территориях социально значимых объектов инфраструктуры должно быть доступным стабильное подключение к интернету. Так, в поселке Белоостров во Всеволожском районе Ленобласти на территории еще строящегося высокотехнологичного многопрофильного медицинского комплекса стала доступной высокоскоростная мобильная сеть LTE, сообщает «МК в Питере».

Компания МегаФон сообщила, что стандарт беспроводной связи LTE в зоне будущего медкомплекса позволит порядка двум тысячам строителей пользоваться мобильным интернетом. Отмечается, что его скорость может достигать 200 Мбит в секунду. Строители и инженеры объекта смогут получить бесперебойное и качественное соединение, поскольку сеть покрывает все диапазоны в зоне указанной инфраструктуры

Директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Бакалов уточнил, что теперь строители получат возможность внедрить цифровую инфраструктуру в свои производственные процессы, благодаря высокоскоростной передаче данных.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минцифры опровергло утечку данных пользователей портала «Госуслуги».