27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Завод Danone в Кемерове перейдет новому собственнику с сохранением штата

Завод Danone, расположенный на территории молочного комбината «Кемеровский», перейдет новому собственнику. В настоящее время стоит вопрос о сохранении рабочих мест за действующими сотрудниками предприятия.

Речь идет о практически 200 работниках, которые трудятся на территории завода, передает ТАСС заявление министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса. Предприятие занимается производством молочной продукции, бутилированной воды и питания для детей. Компания Danone была основана более 55 лет назад. 

Напомним, в пятницу, 14 октября организация сообщила, что начала процесс передачи контроля над российским бизнесом. Представители Danone уверены, что только в таком случае предприятие сможет продолжать текущие бизнес-процессы. 

Ранее Мойка78 сообщала, что завод Tetra Pak в Подмосковье снова начал производить цветную упаковку для различной продукции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.